Яблоки при сушке теряют 75% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтобы получить 48 кг сушеных?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:52
    0
    Составим пропорцию:

    30%=48 кг

    100%=х

    х = (100*48) / 3=160 кг надо взять свежих яблок
  2. 27 октября, 23:35
    0
    Я думаю это так

    75 % - х

    100 % - 48

    100 х=75*48

    100 х=3600

    Х==36