7 * (2 х+9) + 3 х=114 решите

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:28
    0
    7 * (2x+9) + 3x=114

    14x+63+3x=114 иксу в одну сторону числя в другую

    14x+3x=114-63

    17x=51 (:17

    x=51:17

    x=3