Сшили 5 простыней из ситца и 3 такие же по размерам простыни из бязи. ситца израсходовали на 5 м больше, чем бязи. сколько ткани пошло на каждую простыню? вырази результат в метрах и сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:06
    0
    1 м=100 см

    1) 5-3=2 (простыни) - равны 5 м. 2) 500:2=250 (см) - надо, чтобы сшить 1 простыню. Ответ: 2 м 50 см ткани пошло на одну простыню.
  2. 6 сентября, 12:09
    0
    5-3=2 (п) разница

    5:2=2,5 (м) - на 1 прост

    2,5 м=2 м50 см