есть поле 63 гектара. разделено на две части: зерновые и овощные, которые относятся друг к другу, как 3:6. найдите, сколько занимаю овощные

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:17
    0
    3+6=9 то есть у нас есть девять равных частей.

    63 га: 9=7 га одна часть

    на овощные приходится шесть частей, то есть

    7*6=42 га

    ответ: 42 гектара под овощные
  2. 9 августа, 17:52
    0
    63:9=9 частей - состоит поле

    3*9=27 га - зерновые

    6*9=54 га - овощные