Грузовик выехал из москвы в 5 ч утраи приехалв тамбов в 6 ч вечера того же дня. останавливался он на пути 8 раз по 15 мин и проеезжал по 40 км в час. сколько км от москвы до тамбова?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:09
    0
    1) 18-5=13 (ч) всего потратил на дорогу

    2) 8*15 = 120 (мин) = 2 часа. потратил на остановки

    3) 13-2=11 (ч) время в пути

    4) 40*11=440 (км) от Москвы до Тамбова
  2. 20 июня, 07:06
    0
    Ответ: 440 км от Москвы до Тамбова.