На изготовления детали робот тратит 2 мин. 15 с. Сколько деталей он сделает за 9 суток непрерывной работы.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:11
    0
    Сначала надо узнать сколько секунд в 9 сутках. 9 суток = 777 600 сек.

    Потом 2 минуты 15 сек переводим в секунды 2 минуты 15 сек=135 сек.

    И 777 600/135=5760 деталей за 9 суток беспрерывной работы.

    Ответ: За 9 суток беспрерывной работы робот делает 5760 деталей.
  2. 12 октября, 16:12
    0
    1) 24*9=216 (час) в девяти сутках

    2) 216 час = 12960 мин

    3) 2 мин 15 сек = 2,25 мин

    4) 12960 : 2,25 = 5760 (деталей) изготовит робот за 9 суток