площадь комнаты прямоугольной формы 19 1/4 м квадратных. одна длина составляет 5 1/2. найдите длину другой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:27
    0
    1) 1/4 м - это 100 см: 4 = 25 см, отсюда площадь комнаты 19,25 м2

    2) 1/2 м - это 100 см: 2 = 50 см, отсюда длина одной стороны 5,5 м

    3) 19,25 : 5,5 = 3,5 (м) = 3 м 50 см - длина второй стороны