Решите задачу!

Муравей, масса которого равна 0,0035 г, может нести гусеницу, масса которой на 500% больше его собственной. Какова масса гусеницы? Если бы такой же способностью обладал шестиклассник массой 50 кг, то какой груз он мог нести?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:13
    0
    1) масса гусеницы=0.0035/100*500+0.0035=0,021 (тоесть больше в 6 раз)

    2) 50*6=300 кг (мог бы нести шестиклассник)