Ковбои согнали 8 000 голов скота, чтобы пометить клеймом подросший молодняк и отобрать часть скота для продажи. Молодняк составляет 5/8 всего стада. Половину молодняка отправили на продажу. Сколько голов молодняка осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:25
    0
    5/8 от 8000=5000

    Половину на продажу т е 2500.

    5000-2500=2500 - столько осталось
  2. 11 марта, 15:57
    0
    2500

    Сколько всего молодняка=5 / умножить на 8000.

    получится 5000

    потом 5000/2=2500

    решено