Помогите решить задачу

площадь треугольника 2,4 см2 а его основание 3,2 см найдите высоту треугольника проведеную к основаниям"

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:56
    0
    SΔ=1/2ah - формула площади треугольника

    Поставляем в формулу значения:

    2,4=1/2·3,2·h

    2,4=1,6·h

    h=2,4/1,6

    h=1,5

    Ответ. h=1,5 см