Вдоль дороги стоят пронумерованные столбы, расстояние между соседними столбами равно 30 метрам. Сколько метров между первым и сотым столбами?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:09
    0
    Промежутков между столбами всегда на 1 меньше, чем кол-во столбов.

    Столбов всего 100, значит, промежутков 99.

    99*30 = 100*30 - 30 = 3000 - 30 = 2970 метров
  2. 28 сентября, 13:42
    0
    30*100 = 3000

    3000 - 30 = 2970 метров между 1 и 100 столбом