Запиши все двузначные числа, кратные: а) числу 23; б) числу 18; в) числу 24; г) числу 27

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:46
    0
    Кратный числу, это значит делящееся на это число без остатка.

    а) 23/23=1 46/23=2 69/23=3 92/23=4

    б) 18/18=1 36/18=2 54/18=3 72/18=4 90/18=5

    в) 24/24=1 48/24=2 72/24=3 96/24=4

    г) 27/27=1 54/27=2 81/27=3