koren 80 stepeni ot chisla 12.9183

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:18
    0
    Для этого надо использовать логарифмы и антилогарифмы:

    80 12,9183 lg 1,111205 0,01389 1,0325:

    (1/80) * lg 12.9183 = (1/80) * 1,111205 = 0,01389

    10^ (0,01389) = 1.0325 - это и есть корень 80 степени из числа 12,9183.