1/3x+1/4x+1/8x=34/45

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:36
    0
    1/3x+1/4x+1/8x=34/45

    8/24 х+6/24 х+3/24 х=34/45

    17/24 х=34/45

    х=34/45*24/17

    х=816/765=16/15=1 1/15
  2. 5 июня, 06:00
    0
    1/3x*8/8+1/4x*6/6+1/8x*3/3=34/45

    17/24x=34/45

    x=34/45*24/17

    x=48/45