разность оснований трапеции равна 6 см, а высота 8 см. Найти основания трапеции, если ее площадь равна 56 см квадратных.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:11
    0
    56/8=7 это половина суммы двух оснований

    7*2=14 это сумма двух оснований

    (14-6) / 2=4 верх трапеции

    4+6=10 основание нижнее трапеции

    Ответ 10 см основание трапеции