Из архангельска в москву шли 42 дня по 6 часов в день со скоростью 5 км / ч. вычисли расстояние от архангельска до москвы"

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:26
    0
    42*6=252 ч-время

    252*24=6048

    6048*5=30240 км
  2. 23 января, 03:29
    0
    1) 42 дня * 6 часов = 42 * 24 * 6 = 6048 часов

    2) 6048 * 5 = 30240 км

    ответ 30240 км