Как решить уравнение 5 класс

38 x + 15 = 91

44 : z + 9 = 20

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:47
    0
    38 x + 15 = 91

    38x = 91-15

    38x=76

    x = 76/38

    x=2

    44 : z + 9 = 20

    44/z = 20-9

    44/z=11

    z=44/11

    z=4
  2. 17 декабря, 04:25
    0
    38x+15=91

    38x=91-15

    38x=76/38

    x=2