Решите уравнение cos3x + sinx*sin2x = 0 и укажите его корни, принадлежащие промежутку (-2; 2).

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:03
    0
    Cos (3x) + sin (x) * sin (2x) = 0

    cos (3x) + cos (2x-x) * cos (3x) = 0

    cos (3x) * (1 + cos (x)) = 0

    cos (3x) = 0 либо cos (x) = - 1

    3x = Pi / 2 + Pi * n либо x = Pi + Pi * k

    x = Pi / 6 + Pi * n / 3 либо x = Pi + Pi * k