4 x - 14 • 2x - 32 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:41
    0
    Получим

    4x-28x-32=0

    -24x=32

    x = - 32/24=-4/3
  2. 25 мая, 10:22
    0
    (4 x - 14) • (2x - 32) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

    1) 4x-14=0

    4x=14

    x=3,5

    2) 2x-32=0

    2x=32

    x=16