9.5x - (3.2x + 1.8x) + 3.75 = 6.9

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:08
    0
    Раскрываем скобки, получится

    9.5x - 3.2x - 1.8x + 3.75 = 6.9

    переносим на другую сторону числа (без иксов)

    9,5 х - 3,2 х - 1,8 х = 6,9-3,75

    4,5 х = 3,15

    х = 3,15/4,5

    х=0,7
  2. 4 января, 18:26
    0
    9.5 х-3.2 х+1.8 х+3.75=6.9

    9.5 х-3.2 х+1.8 х=6.9-3.75

    8.1 х=3.15

    х=75/162