Длина прямоугольного равна 28 см. На сколько квадратных см увеличится его пл, если ширину этого прямоугольника увеличится на 3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:59
    0
    28*х-см кв была площадь

    28 * (х+3) = 28 х+84 - см квстала площадь

    28 х + 84 - 28 х = 84 (см кв)

    Ответ: на 84 см кв увеличится площадь прямоугольника.