Брат нашел на 36 грибов больше, чем сестра. По дороге домой сестра стала просить брата:"Дай мне несколько грибов, чтобы у меня стало столько же грибов, сколько и у тебя". Сколько грибов должен дать брат сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:10
    0
    Сестра - х

    брат - х+36

    надо что бы поровну значит х+х+36=2 х+36

    36:2=18 грибов отдал брат сестре.

    Ответ: 18 грибов отдал брат сестре. Вроде так. Удачи. Проверка: допустим у сестры 18 у брата 54 брат даёт сестре 18, 54-18=36 остаётся и сестре 18+18=36. поровну.