найди периметр и площадь каждого прямоугольника

8 см 7 мм меньше на 9 мм

4 дм меньше на 27 см

2 дм больше на 4 дм

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:40
    0
    1) 8 см 7 мм = 87 мм

    87 - 9 = 78 мм - ширина

    87 * 2 + 78 * 2 = 330 мм = 33 см - периметр

    87 * 78 = 6786 мм² - площадь

    2) 4 дм = 40 см

    40 - 27 см = 13 см - ширина

    40 * 2 + 13 * 2 = 106 см - периметр

    40 * 13 = 520 см² - площадь

    3) 2 + 4 = 6 дм - длина

    2 * 2 + 6 * 2 = 16 дм - периметр

    2 * 6 = 12 дм² - площадь