В первый день Маша прочитала 96 страниц книги, во второй лень на 18 страниц больше. Сколько процентов книги Маше осталось прочитать, если всего в книге 280 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:22
    0
    1) 96+18=114 ст во 2 день

    2) 96+114=210 стр прочитала за 2 дня

    3) 280-210=70 стр осталось

    4) 280-100%

    70 - х %

    70*100/280=25 % осталось

    Ответ 25%