В ящике лежат 60 цветных карандашей, из них 13-синие, 15-красные, 8-желтые, 6 зеленые, а остальные-фиолетовые. найдите вероятность того что взятый карандаш - фиолетовый.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:31
    0
    13+15+8+6=42

    60-42=18

    18/60=3/10=0,3

    ответ: 0.3