5=4 х-3 х ... х+3=3 х-7 ... 3 - (х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:55
    0
    5=4 х-3 х

    5=х

    х+3=3 х-7

    х-3 х=-7-3

    -2 х=-10

    х=5

    3 - (х-1) = 0

    3-х+1=0

    -х=-3-1

    х=4