Как решить уравнение (у: 8+18) х9=540

просто в нахождении игрека там надо 42 : 8

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:55
    0
    (Y : 8 + 18) = 540 : 9

    Y : 8 + 18 = 60

    Y : 8 = 60 - 18

    Y : 8 = 42

    Y = 42 * 8

    Y = 336