а) - 2+х=18 б) 5-х=10 в) х-6=-11 г) х+4=-1 д) 5-х=-3 е) х - (-4) = 0 ж) - 9+х=5 з) - 7-х=4 и) х - (-2) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:37
    0
    Буква это порядковый номер. То есть

    1-2+x=18
  2. 2 декабря, 01:54
    0
    а) - 2+х=18 х=18+2=20

    б) 5-х=10 - х=10-5 - х = 5 х=-5

    в) х-6=-11 х = - 11+6=-5

    г) х+4=-1 х=-1-4=-5

    д) 5-х=-3 - х=-3-5=-8

    е) х - (-4) = 0 х+4=0 х=-4

    ж) - 9+х=5 х=5+9=14

    з) - 7-х=4 - х = 4+7=11 х=-11

    и) х - (-2) = 1 х+2=1 х=1-2 х=-1