Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет 0,8 его длины и 0,18 его высоты. Вычислите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:40
    0
    7,2 - 80%

    х - 100%

    7,2*100/80=9 - длина

    7,2 - 18%

    х - 100%

    7,2*100/18=40 - высота

    V=7.2*9*40=2592 см³
  2. 7 апреля, 19:41
    0
    Решение:

    7,2*100/80=9 - длина

    7,2 - 18%

    х - 100%

    7,2*100/18=40 - высота

    V=7.2*9*40=2592 см³.