мальчик хочет купить несколько пачек мороженого по 8 р., но у него только 5-рублёвые монеты, а у продавца нет сдачи. Какое наименьшее число пачек мороженого он может купить?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:35
    0
    8*5 = 40 рублей

    40 / 8 = 5 - пачек
  2. 4 мая, 14:18
    0
    40/8=5

    Ответ: 5 пачек