На 2 полках было 18 книг. На одной полке на 2 книги больше. чем на другой. Сколько книг было на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:28
    0
    Х + (х+2) = 18

    х+х=18-2

    2 х=16

    х=16/2

    х=8

    х = 8+2=10

    Ответ: 8; 10