выражения и их преобразование. Переменная. найдите значение выражения:

1) 5+4 у при у = 3; - 7; 0.25; - 4/3; - 1/42

2) 51 + 16 : d при d = 4 кв; - 2 кв5; 1,6; - 20; - 4 куб.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:09
    0
    1) 5+4 * 3=27

    5+4 * (-7) = - 27

    5+4 * 0.25 = 2,25

    5+4 * (-4/3) = - 12

    5+4 * (-1/42) = - 3/14

    2) 51+16 : 4² = 67:16=4,1875

    51+16 : 1,6=67:1,6=41,875

    51+16 : (-20) = - 67:20=-3,35

    51+16 : (-4³) = - 67 : 64