1) х+1/8x=3/4 2) 2y-2/5y=6 2/5 3) 3/5x-1/3x=6 1/4 4) (2x-1/8x) : 1/2=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:59
    0
    1) х+1/8x=3/4

    8/8 х+1/8 х=3/4

    9/8 х=3/4

    х=3/4*8/9

    х=2/3

    2) 2y-2/5y=6 2/5

    1 5/5 у-2/5 у=6 2/5

    1 3/5 у=6 2/5

    у=32/5*5/8

    у=1/4

    3) 3/5x-1/3x=6 1/4

    9/15 х-5/15 х=6 1/4

    4/15 х=6 1/4

    х=25/4*15/4

    х=375/16

    х=23 7/16

    4) (2x-1/8x) : 1/2=1/3

    2 8/8 х-1/8 х=1/3*1/2

    2 7/8 х=1/6

    х=1/6*8/23

    х=4/69