1) 3x-15=x+3.2) 7-3x=x+11.3) 2 (x+3) = x+13.4) 4 (5-x) = 3x-1.5) 3 (x-2) = x+4.6) 5 (x-1) = 4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:46
    0
    1) 3x-15=x+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2) 7-3x=x+11

    -3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=4: (-4)

    х=-1

    3) 2 (x+3) = x+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    4) 4 (5-x) = 3x-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=-21: (-7)

    х=3

    5) 3 (x-2) = x+4

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    6) 5 (x-1) = 4x+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    х=8
  2. 1 января, 14:09
    0
    1) 3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    2) - 3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-1

    3) 2 х-х=13-6

    х=7

    4) - 4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=3

    5) 3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5

    6) 5 х-4 х=3+5

    х=8