У=-2 х+4 у=3 х+9 у=1 х-1 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:33
    0
    1) y=-2x+4

    x=0; y=4 пересечение с осью Oy

    y=0; x=?

    -2x+4=0

    -2x=0-4

    -2x=-4

    x=-4 : - 2

    x=2 пересечение с осью Ox

    2) y=3x+9

    x=0; y=9 пересечение с осью Oy

    y=0; x=?

    3x+9=0

    3x = 0-9

    3x=-9

    x=-9 : 3

    x = - 3 пересечение с осью Ox

    4) y=0,5x-3

    x=0; y=-3 пересечение с осью Oy

    y=0; x = ?

    0,5x-3=0

    0,5x=0-3

    0,5x = - 3

    x=-3 : 0,5

    x = - 6 пересечение с осью Ox