Догадайся ЭВМ выполняет все четыре арифметические действия. на табло появилось число 36 ... * 3-19+10:9+86:3+41:2=36 Какое число было заложено в ЭВМ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:02
    0
    Ответ: число - 8,3 (минус восемь целых три десятых)

    Х*3-19+10:9+86:3+41:2=36

    Х*3=36+19-10:9-86:3-41:2

    Х*3 = - 24,9

    Х = - 8,3