Барон Мюнхгаузен преодолел 435 км за 14.5/6 ч. Из них 6.1/2 ч он летел на ядре, а остальное время скакал на лошади. Найти скорость ядра, если известно, что она на 19 км/ч больше скорости лошади.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:55
    0
    Х - скорость лошади

    Х+19 - скорость ядра

    Составим уравнение

    6.1/2 * (Х + 19) + (14.5/6 - 6.1/2) * Х = 435

    Х = 21 (км/час) - скорость лошади

    21+19=40 (км/час) - скорость ядра