Из 2 х населённых пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно на встречу друг другу 2 всадника. 1 й ехал со скоростью 9 км/ч, а второй - 12 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:28
    0
    1) 9 + 12 = 21 км/час - скорость сближения всадников

    2) 42 : 21 = 2 час

    Ответ: они встретятся через 2 часа
  2. 19 мая, 03:09
    0
    1) 9+12=21 км/ч общая скорость всадников.

    2) 42/21=2 ч делим расстояние на их общую скорость.