SinX меньше или равно 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:32
    0
    Сначала решим уравнение

    sin x = 1/2

    x1 = pi/6 + 2pi*k

    x2 = 5pi/6 + 2pi*n = - 7pi/6 + 2pi*k

    Теперь решаем неравенство

    sin x < = 1/2

    x = [-7pi/6 + 2pi*k; pi/6 + 2pi*k]