Теория вероятности:

Семь человек рассаживаются наудачу на скамейке. Какова вероятность того, что два определенных человека будут сидеть рядом?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:51
    0
    Формула для вероятности P=m/n

    Всего пар соседних скамеек - 6. Каждая пара человек может сесть двумя способами. Все остальные 5 любыми, то есть 5! способами.

    Рассадить всех можем 7! способами

    m=6*2*5!

    n=7!

    Вероятность того, что два определенных человека будут сидеть рядом : P = (6*2*5!) / 7!=2/7