2 1/2: (1/2 х+5/12) - 1 5/6=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:55
    0
    2 1/2: (1/2 х+5/12) - 1 5/6=2/3

    2 1/2: (1/2 х+5/12) = 2/3+1 5/6

    2 1/2: (1/2 х+5/12) = 4/6+1 5/6

    2 1/2: (1/2 х+5/12) = 1 9/6

    2 1/2: (1/2 х+5/12) = 2 1/2

    1/2 х+5/12=2 1/2:2 1/2

    1/2 х+5/12=1

    1/2 х=1-5/12

    1/2 х=12/12-5/12

    1/2 х=7/12

    х=7/12:1/2

    х=7/12*2/1

    х=7/6

    х=1 1/6