Каждый день папа отвозит Катю на учебу на машине и забирает после

занятий в одно и то же время. В один из дней Катины занятия закончились

на час раньше, и Катя пошла домой пешком. По дороге она встретила папу,

села в машину и приехала домой на 10 минут раньше обычного. Во сколько

раз папина машина быстрее Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:39
    0
    Катя прошла за 1 час столько, сколько машина проезжает за 10 мин.

    10 мин=10/60=1/6 часа

    1:1/6=1*6/1=6

    Ответ - в 6 раз.