Найти объём куба, площадь одной грани которого равна 16 см²

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:57
    0
    16:4 = 4 см длина ребра куба

    V = 4^3 = 64 куб. см
  2. 20 апреля, 12:27
    0
    У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата, т. к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64 см^3