решите уравнение для 6 класса 3 * (2 1/2 х-0.2) - 15 1/15=6 - (2/3-0.5 х)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:51
    0
    3 * (2 1/2 х-0.2) - 15 1/15=6 - (2/3-0.5 х)

    3 * (2 1/2 х-0.2) = 6 3/2X - 0,6 = 7 1/2X - 0,6 = 7,5X - 0,6

    6 - (2/3-0.5X) = 6 - 2/3 - 0.5X = 5 1/3 - 0.5X

    7,5X - 0,6 = 5 1/3 - 0,5X

    8X = 5 1/3 + 0,6

    5 1/3 + 6/10 = 5 1/3 + 3/5 = 5 5/15 + 9/15 = 5 14/15

    8X = 5 14/15

    X = 5 14/15:8 = 89/15:8=89/120