5 и 8-10 : 2 и 45-10 =

Это не реально может домашку не делать?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:19
    0
    5 8/10: 2 45/10=58/10:65/10=58/10*10/65 = 580/650 = 58/65
  2. 20 октября, 00:30
    0
    Все реально! дроби переводишь в неправильные получается 58/10 - это первая дробь и 65 / 10 - это вторая дробь

    58/10 : 65/10 = вторую дробь как бы переворачиваешь и знак деления заменяет умножением получается 58/10 * 10/65 = (58*10) / (10*65) = 58/65 всё