1) 7*х+4=22+17

2) 50+х*4=82

3) 3 * (х+6) - 23=16

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:23
    0
    7*х+4=22+17

    7 х+4=22+17

    7 х=39-4

    7 х=35

    х=5

    Ответ: 5

    50+х*4=82

    4 х=82-50

    4 х=32

    х=8

    Ответ: 8

    3 * (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16+23-18

    3 х=21

    х=7

    Ответ: 7