Начерти прямоугольник площадью 16 см2, найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:58
    +1
    Твой прямоугольник может быть как 16 на 1 см, так и на и 2 на 8 см, так и 4 на4 см, но это уже квадрат.

    1. Если стороны 16 и 1 то P = (16+1) * 2=34 СМ

    2. Если стороны 2 и 8 то P = (2+8) * 2=20cм

    3. Если стороны 4 и 4 то P = (4+4) * 2=16cм

    Если чертить, то 1 см=2 клетки