Нам учитель написала на доске уравнения:

1,2*Х=480 и еще одно

(1,65-0,3*Х) : 0,34=4,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:23
    0
    1,2*х=480

    х = 480:1,2

    х = 400.

    Ответ: 400

    (1,65-0,3 х) : 0,34=4,5

    (1,65-0,3 х) = 4,5*0,34

    (1,65-0,3 х) = 1,53

    -0,3 х=1,53-1,65

    -0,3 х=-0,12

    х=0,12:0,3

    х=0,4

    Ответ: 0,4
  2. 31 августа, 10:47
    0
    1) 1,2 * х = 480

    х = 480 : 1,2

    х = 400

    ответ: 400