В двух ящиках 22 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом ящике, если в первом ящике на 6 кг больше, чем во втором? Уравнение составлено, осталось решение. x+6+x=22

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:49
    0
    2 х=22-6 2 х=16 16/2=8 кг 2 ящик 8+6=14 кг 1 ящик
  2. 25 января, 19:06
    0
    2x=16

    x=8

    8+6=14

    ответ 8 кг, 14 кг