5 целых 7/4 минус 2 целых 9/14

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:07
    0
    =3+7/4-9/14=3+49-18 внизу 28 = 3 31/28 сокращаем = 3 3/28 удачи
  2. 1 июля, 23:11
    0
    1 пример (1 действие) 1 (целая) 5/7 * (4 (целых) 2/3=12/7 * 14 / 3=8 (2 действие) 2 (целых) 5/8) : 1 (целая) 3/4=21/8 : 7/4=28/8*4/7=2 (3 действие) 5/9+8=8 (целых) 5/9 (4 действие) 8 (целых) 5/9-2=8 (целых) 5/9-1 (целая) 9/9=7 (целых) 5-9/9=6 (целых) 5/92 примерне понятно написал ты исправи в торой пример правильно3 пример (1 действие) (2 (целых) 7/15-5/12) = 2 (целых) 3/60=2 (целых) 1/20 (2 действие) 4 (целых) 1/10:2 (целых) 1/20=41/10 : 41/20=41/10*20/41=2 (3 действие) 2*5/6=1 (целая) 2/3 (4 действие) 2 (целых) 1/3+1 (целая) 2/3=3 (целых) 3/3=4